Увольнение ?

Евгений

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мне сказали, что оформление будет длиться две недели. Так же сказали чтобы я сдал спецодежду. Я ответил, что спецодежда сдана. На что мне сказали, что кладовщик уволился и актов нет. Прошло 14 дней, меня не увольняют, не отдают трудовую книжку и справку СТД-Р.
Говорят пока не сдашь спецодежду не уволят. Что мне делать, не могу устроится на другую работу.

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Евгений, добрый день!

Работодатель обязан осуществить мероприятия по увольнению Вас, то есть выполнить требования, которые Вы указали в своем заявлении об увольнении. В последующем, работодатель, может обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о возмещении ущерба (в данном случае стоимости спец.одежды). При этом работодатель должен доказать, что выданная спец одежда должна была Вами возращена. В настоящее время Вы можете дополнительно, письменно сообщить работодателю, что спец.одежда была Вами сдана сотруднику работодателя, с указанием даты и сведений о сотруднике, которому Вы сдали спец.одежду.

Дополнительно, все свои претензии к работодателю Вы можете изложить в жалобе в прокуратуру и инспекцию по труду, так как действия работодателя по не выполнению мероприятий по увольнению не отвечают требованиям действующего законоадательства.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Евгений

Благодарю Вас за консультацию!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте то, что акт не составили это не ваша вина, идите на больничный вам и его потом оплатят, пишите жалобу в прокуратуру. Нужна будет помощь пишите в вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"