Трудный ребенок?

Могут ли участковый и комиссия из школы прийти с проверкой жилищных условий
к бывшей сожительнице отца ребёнка, если ребенок не прописан и не проживает уже 5 месяцев на жилплощаде сожительницы, и отец и сожительница разошлись?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Прийти - могут. Впускать их сожительница не обязана.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Анна

Скажите пожалуста, на каком основании они могут прийти? Люди посторонние друг другу, разошлись, ребёнок живет отдельно по доверенности у другого человека. Какие могут быть основания для прихода в дом бывшей сожительницы? Спасибо!!!!

Отвечает юрист

Имеете право не пускать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.