Является ли трудовой договор действительным?

Является ли трудовой договор дейтсивельным если составлен с несовершеннолетним, без указания его даты рождения, но с указанием его паспортных данных в виде серии и номера, а так же кем выдан

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте!
Реквизиты, указанные в договоре не влияют на его действительность. По общему правилу договор действителен, если его не признали в суде недействительным или ничтожным с сомента его совершения. Так как признаков ничтожности здесь пока не видно, то договор считается действительным. Вы можете уточнить свой вопрос, какие действия вам нужно совершить по нему, и в связи с чем возник этот вопрос.
Рекомендации, указанные в ответе категорически не советую применять без юридической помощи. Веду судебные дела с оплатой за результат.
Егор

девушка работала барменом кассиром(несовершеннолетняя) кинули на зарплату, вот щас максимально продвиваем в массы всю ситуацию, пытаемся решить данный вопрос, а информацию собираем по их нарушениям трудового кодекса, что бы им в случае чего было не выгодно что то делать нам

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Вы вправе взыскать в суде долг по заработной плате. Даже если работник не был оформлен официально в фондах, а есть только договор, этого может быть достаточно. Также есть административная ответственность - штраф Трудовой инспекции.