-
Вопрос № 00102180
Добрый день! На работе сказали искать новую работу ( на словах ) . Срок дали до конца октября. По сокращению не хотят , доп . Соглашению тоже . Подскажите как можно уволиться с получение денежных средств ?
Добрый день. Договариваться с работодателем о выплате Вам суммы при увольнении по соглашению, давите на то, что при сокращении Вам положено 2 оклада до увольнения (так как уведомляют о сокращении за 2 месяца) и 3 после, еще необходимо предлагать Вам вакансии и соблюсти процедуру сокращения. Также по практике сокращение можно оспорить в суде и восстановиться на работе.
Если работодатель не согласен выплатить, то не увольняйтесь.
Если имеются доказательства понуждения уволиться и Вы подпишете соглашение об увольнении, то такое увольнение тоже оспоримо в суде.
Здравствуйте, Гость! Если работодатель нарушает ваши права, обращайтесь в Государственную инспекцию труда.
Ничего не пишите и ждите дальнейшей реакции работодателя.







