Доведение до увольнение?

Добрый день! На работе сказали искать новую работу ( на словах ) . Срок дали до конца октября. По сокращению не хотят , доп . Соглашению тоже . Подскажите как можно уволиться с получение денежных средств ?

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Договариваться с работодателем о выплате Вам суммы при увольнении по соглашению, давите на то, что при сокращении Вам положено 2 оклада до увольнения (так как уведомляют о сокращении за 2 месяца) и 3 после, еще необходимо предлагать Вам вакансии и соблюсти процедуру сокращения. Также по практике сокращение можно оспорить в суде и восстановиться на работе.

Если работодатель не согласен выплатить, то не увольняйтесь.

Если имеются доказательства понуждения уволиться и Вы подпишете соглашение об увольнении, то такое увольнение тоже оспоримо в суде.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Гость! Если работодатель нарушает ваши права, обращайтесь в Государственную инспекцию труда.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего не пишите и ждите дальнейшей реакции работодателя.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.