Как узнать платит ли дольщик квартиры налог на свою долю?

Имеется квартира, в ней два собственника, у каждого по 1/2, квартира не зарегистрирована в росреестре, имеется только договор о приватизации, живу в ней один, все оплачиваю, слежу и прочее. Сын выписался лет 18 назад и уехал в другую страну уже как лет 16 и не выходит на связь. Я не знаю платит ли он за нее налог или нет, так как мне приходит каждый год налог только на 1/2 долю. ВОПРОС: Могу ли я узнать, платит ли он за нее налог, а если нет, оплатить его самостоятельно, чтобы не было проблем и квартиру приставы не забрали? P.S. Поскольку планирую обращаться в суд с целью "Признание права собственности по приобретательной давности".

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не сможете узнать оплачивается ли имущественный налог или нет. Эта информация защищена законом о персональных данных.

Антон

А если сын не оплачивал к примеру свой налог за квартиру, пристовы не придут отбирать эту одну вторую по факту у меня, так как сын то уже тут не живет лет 20? Спасибо за ответ Вам огромный!