У нас есть группа в контакте по даче, и наш председатель не отчитывается по платежам куда были использованы деньги, и в этой группе есть ребенок которому лет 12, я написала в группе что у меня нет времени ходить к председателю и узнавать все, в концовке меня там назвали нытик, и якобы у меня обострение что потребовала от председателя все отчёты мальчик который 12 лет написал мне чтоб я продала свою дачу, на каком основание он трогает мое имущество? Кто прав а кто не прав в таком случае?
Если у вас СНТ, и председатель не ведёт отчётность, вам следует инициировать общее собрание и рассмотреть вопрос о его переизбрании. Отчёт председателя должен ежегодно утверждаться членами СНТ на общем собрании. Если этого не происходит, сначала направьте председателю письменный запрос с требованием предоставить отчёт за конкретный период. В случае непредоставления ответа в течение 10 дней можно обращаться с жалобой в прокуратуру. Что касается ситуации с 12-летним ребёнком — не стоит вступать в конфликты, лучше обсудить проблему напрямую с его родителями и урегулировать вопрос мирно.
Статья 5.61 КоАП. Оскорбление
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних