Выплаты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли в подписание кантракта на сво вписать пункт о выплате денежных средств за гибель, всем по родственникам одинаково, братьям сёстрам и детям, по равным частям одинаково.? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно — но не ко всем видам выплат. Государственные/федеральные компенсации и страховые выплаты по полису регулируются законом и/или условиями страховщика и не меняются частным соглашением. Зато в личном страховом договоре, завещании или в договоре с частным работодателем вы реально можете прописать распределение выплат между братьями, сёстрами и детьми поровну. Сформулируйте чётко бенефициаров и доли, проконсультируйтесь с юристом и страховщиком, чтобы избежать коллизий с обязательными выплатами по закону.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Смысла в этой записи нет. Так как всё распределяется в соответствии с законом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.