Я состою в УИК, председатель УИК, в табеле по оплате указала лишние часы по работе, деньги за разницу фактически отработанного времени настоятельно сказала отдать ей. Куда можно анонимно обратиться? Председатель УИК является и зам.директора по основному моему месту работы.
Здравствуйте. Требование председателя незаконно: фальсификация табеля и принуждение к передаче зарплаты — нарушение закона и основания для дисциплинарной и уголовной ответственности. Не отдавайте свои деньги; зафиксируйте требование (аудио, переписка). Сообщите в территориальную избирательную комиссию и при необходимости — в прокуратуру или МВД. В случае давления — обратитесь за юридической помощью и сохраните доказательства попыток принуждения.
Есть аудиозаписи, деньги сегодня уже отдал. Если я куда то обращусь, то меня попрут с работы однозначно. Организация бюджетная, у руководства свои подвязки в департаменте, сразу поймут кто, что донес.
Вы вправе написать должностной рапорт об отсутствии переработки рабочего времени. На имя председателя участковой избирательной комиссии. И тогда табель учёта рабочего времени будет соответствовать действительности.
Здравствуйте, гость! Возможны варианты: один из них - сдать "лишние" деньги в бухгалтерию и получить документ подтверждения. Скорее всего, после этого вы не будете членом УИК.
Почему не буду членом УИК?