Добрый день, на мое имя был взять микрозайм, который я не брала!
Почта указана не моя, номер старый, которым я не пользовалась уже, карта куда ушли деньги не моя.
Сегодня был суд, сказали, что я САМА должна доказать им, что я не брала и не причем. Как? Не сказали! Идти в банк? Кто даст мне такую информацию? НИКТО!!
Было написано заявление в полицию, ответили, что отказали о возбуждении дела, займ на связь не вышел, доказательств нет у них. А что делать мне?
Как я могу в данной ситуации, выбраться из нее?
У меня своих кредитов хватает, еще маленький ребенок, платить чужие кредиты я не собираюсь!
Куда я могу обратиться, что я могу сделать?
Спасибо за ответ🙏🏼
Здравствуйте. Требуйте от кредитора в суде все доказательства (оригинал договора, копию паспорта с подписью, данные идентификации: IP, СМС, звонки, договор с обработчиком платежей), запросите у банка выписки и информацию по переводу. Повторно подайте в полицию заявление о мошенничестве и жалобу в прокуратуру при отказе. Подайте ходатайство о приостановлении взыскания и о приобщении доказательств; жалоба в ЦБ и Роспотребнадзор. Срочно привлеките адвоката — он подготовит запросы и защитит интересы в суде и правоохранительных органах.
Подскажите, если номер мой? Точнее оформлен на отца с которым связи нет, но мной не использовался на то время, как быть? СМС код пришел на него.
Здравствуйте подавайте иск в суд и признавайте заключённый договор на займа недействительным.
Добрый день. Вправе оспорить в досудебном, судебном порядке.