Самозянятой?

Хочу открыть сасозанятого для продажи на маркетплэйсе спа набор : соль для ванны/ свечи/ бомбочки для ванны/ скраб для тела. подскажите такие позиции можно продавать как самозанятому?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос. Да, вы можете продавать спа-наборы как самозанятый. Однако важно учесть несколько моментов.

Продажа товаров, таких как соль для ванны, свечи, бомбочки для ванны и скраб для тела, в качестве самозанятого вполне возможна. Но перед началом работы на маркетплейсе рекомендуем вам ознакомиться с правилами и требованиями конкретной платформы, а также убедиться, что ваша продукция соответствует законодательным нормам и не нарушает права третьих лиц (например, товарные знаки).

Также важно убедиться, что вы правильно оформляете все необходимые документы и уплачиваете налоги. В этом вам может помочь профессиональный юрист.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в оформлении документов, буду рад помочь. Обращайтесь, буду рад стать вашим надёжным партнёром в юридических вопросах.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

если вы сами производите данные наборы, то можно, а если перепродажа то НЕТ

плательщик налога на профессиональный доход -это физическое лицо или индивидуальный предприниматель, который без привлечения наемных работников продает товары собственного производства, оказывает услуги или выполняет работы по заказу других физических лиц или компаний (при условии, что он не работает в них по трудовому договору).
К потенциальным плательщикам такого налога можно отнести фотографов, репетиторов, ведущих-организаторов свадебных программ, кондитеров, изготавливающих на продажу торты и пирожные, а также мастеров маникюра, парикмахеров, отделочников, физических лиц, сдающих квартиры в аренду посуточно или на долгий срок, и многих других.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все, что делаете своими руками, а не перепродаете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ксения

а документы не нужны? деклорация или отказное письмо?