Что делать если после жалобы на попытку суицида, к подростку приехали домой, а он там один?

На днях подросток в своём паблике в телеграме написал предсмертную записку, его друзья вызвали ему скорую и полицию, они приехали и оказалось что всё хорошо, но он был один дома. Теперь его родителям звонит ПДН, что ему делать? Какие последствия будут?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Надо явится в пдн и пояснить, что пост - шутка.

Гость

А если пост всё таки не шуткой был? Подростка поставят на учёт в ПДН?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Хуже - поставят на психиатрический учет. Могу заставить посетить психиатра.

Гость

Это точная информация что могут поставить? Или могут сделать поблажку? Просто подросток еще один дома был, но когда приехали с ним всё было хорошо, никаких побоев и признаков попытки не найдено было.

Отвечает юрист

В дурку запрут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.