У молодого человека есть кредит, если мы поженимся, то могут эти долги перейти на жену (то есть на меня) после смерти?
Здравствуйте. Добрачные долги одного из супругов не переходят в браке на другого. В зоне риска оказывается совместное имущество (нажитое в браке). На него может быть обращено взыскание (обращение взыскания на супружескую долю). Принимать ли наследство с долгами - это решать только вам. Нужно сравнить, сколько стоит получаемое в наследство имущество и сколько нужно заплатить долгов.
Здравствуйте.
Если Вы переживаете, то можете составить брачный договор. Для этого Вам необходимо обратится в любую нотариальную контору.
Да. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
А если я не буду вступать в наследство?
Нет, это его долги до брака.
А если родится ребенок, он будет обязан гасить кредит?