Забрать ребенка?

Здравствуйте Я развожусь со своим мужем У нас есть общий ребенок На данный момент я живу со своими родителями Я общалась с молодым человеком Позже узнала что этот молодой человек употребляет запрещенные вещества До этого ребенок видел этого молодого человека но никаких противозаконных действий к ребенку он не совершил Мой муж тоже об этом узнал и угрожает забрать ребенка Будет ли он иметь на это право, если я просто с ним общаюсь?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Факт общения с человеком, который употребляет запрещённые вещества, сам по себе не является основанием для лишения вас родительских прав или ограничения их, если это не угрожает жизни и здоровью ребёнка и не подтверждено соответствующими доказательствами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день.

Нет, это не является основанием для того, чтобы отобрать ребёнка у матери. Однако рекомендую, чтобы Вы прекратили общение с подобными лицами, поскольку потенциально они могут представлять опасность не только для ребёнка, но и для Вас.

⚖️«Ничего лишнего. Только профессиональный юридический сервис» 📝Доверьте мне свою проблему — и я решу её с наименьшими потерями для Вас.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ваш муж может при расторжении брака просить суд определить место жительства ребёнка с ним. Лишить прав или ограничить вас в правах оснований нет, а вот оставить ребёнка проживать с ним вполне возможно