Здравствуйте.
Передавал холодильник продавцу на проверку качества. Продавец вывез товар за свой счет. Проверка качества показала,что дефекта нет.
Обязан ли продавец вернуть мне товар за свой счет обратно?
Здравствуйте. Раз продавец вывез холодильник за свой счёт и проводил проверку, он обязан вернуть товар покупателю также за свой счёт. Если проверка показала отсутствие дефекта — продавец должен вернуть вещь в исходном состоянии. Направьте письменное требование с разумным сроком, сохраняйте квитанции и переписку; при отказе — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд о возврате вещи и возмещении расходов.