Снижение долга ЖКХ?

Ситуация: клиент приватизировала квартиру, в которой прописана несовершеннолетняя дочь. Квартира долгое время пустовала до приватизации, и все задолжности по ЖКХ перешли новым собственникам. Клиент обратилась с запросом на снижение долга. Как это возможно провести? Что для этого понадобиться? С чего начать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Начните так: 1) Получите выписку ЕИРЦ/УК по лицевому счёту и детализацию начислений; 2) соберите документы — свидетельство о праве собственности/свидетельство о приватизации, выписка ЕГРН, справки о зарегистрированных/фактически проживавших, показания счётчиков; 3) направьте в УК/ЕИРЦ письменное заявление о перерасчёте (за период фактического неиспользования) с приложениями; 4) при отказе — жалоба в ГЖИ, прокуратуру и иск в суд с требованием перерасчёта; 5) проверьте возможность субсидий или рассрочки у соцзащиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.