Здравствуйте скажите пожалуйста сколько денег должны оставлять при банкротстве на содержание детей если у одного ребёнка папа умер а у второго ребёнка алиментов нет
Здравствуйте. Точная сумма при банкротстве зависит от региона: учитывают прожиточный минимум на ребёнка, приоритетность алиментов и решение арбитражного управляющего/суда. На содержание несовершеннолетних сохраняют минимум, ориентированный на региональный прожиточный минимум; алименты оплачиваются в первую очередь. Если у второго ребёнка алиментов нет, учитывают соцвыплаты и иные доходы семьи. Для конкретной цифры и защиты прав детей обратитесь к арбитражному управляющему или юристу, предоставив свидетельство о смерти и документы о родстве.
при банкротстве на содержание детей как минимум должны оставлять прожиточный минимум на каждого, но можно и больше оставлять, все это зависит от сопровождения процедуры, одни все деньги забираю, другие все отдают, доверяйте ведение процедуры профессионалам