Банкротства?

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько денег должны оставлять при банкротстве на содержание детей если у одного ребёнка папа умер а у второго ребёнка алиментов нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Точная сумма при банкротстве зависит от региона: учитывают прожиточный минимум на ребёнка, приоритетность алиментов и решение арбитражного управляющего/суда. На содержание несовершеннолетних сохраняют минимум, ориентированный на региональный прожиточный минимум; алименты оплачиваются в первую очередь. Если у второго ребёнка алиментов нет, учитывают соцвыплаты и иные доходы семьи. Для конкретной цифры и защиты прав детей обратитесь к арбитражному управляющему или юристу, предоставив свидетельство о смерти и документы о родстве.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Пузанов Дмитрий Григорьевич
Отвечает адвокат

при банкротстве на содержание детей как минимум должны оставлять прожиточный минимум на каждого, но можно и больше оставлять, все это зависит от сопровождения процедуры, одни все деньги забираю, другие все отдают, доверяйте ведение процедуры профессионалам

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
на каждого ребенка по прожиточному минимуму.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.