Выделение доли?

Добрый день. С бывшим мужем по брачному договору по 1/2 доли в 3х комнатной квартире. Муж собрался свою долю продавать, но перед этим хочет выделить её в натуральную величину. Скажите как пополам поделятся трёшку, если одна комната проходная

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
выделить из за невозможности проделать второй выход не получиться. Определить порядок пользования можно соглашением сторон или в судебном порядке. Продавайте вместе, так дороже чем продать долю. Деньги поровну. Удачи
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В квартирах доли "в натуре" вообще не выделяют, для этого нет технической возможности. Это же нужно сделать 2 квартиры в одной, т.е. с отдельными входами, с отдельными коммуникациями.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Наталья! Как вариант, возможна передача проходной комнаты одному из супругов с выплатой компенсации второму супругу. Или реконструкция при наличии технической возможности.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. По суду выделяется комната и порядок пользования, а также доступ. Как правило проходная комната считается комнатой общего пользования.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд может назначить экспертизу для определения вариантов выдела площади в натуре.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.