В 2024 году погиб брат на сво, ушел добровольцем. Из родных у него остались мать, отец и 2 сестры родные . Детей и жены у брата нет. Выплату получили только родители. Положена ли какая либо выплата родным сестрам, либо какие то льготы?
Здравствуйте. Обычно при гибели военнослужащего первоочерёдные выплаты получают супруг(а), дети и родители; родным сёстрам прямых обязанностей по выплатам по общим правилам нет. Возможные варианты: 1) если вы были иждивенцами погибшего (проживали и зависели материально) — подайте заявление в воинскую часть/соцзабез о признании иждивенцами и выплате; 2) запросите у части полный список выплат и копии приказов; 3) проверьте региональные/муниципальные компенсации; 4) при отказе обращайтесь в военную прокуратуру и к юристу для подачи исков. Сбор документов и подтверждений иждивения обязателен.
Сестрам никаких выплат и льгот не предусмотрено.