Доброго времени суток,В 2015 году муж взял в браке с другой женщиной 3 кредита ,на нужды семьи.Вскоре они развелись.Он выплатил 2 кредита после развода,а один кредит остался невыплаченным.В 2023 банк подал на него в суд.Можем ли добиться раздела этого кредита с бывшей,и существует ли вариант того чтобы этот кредит выплачивала бывшая,так как он уже выплатил два кредита взявшего в браке.Квартира купленная на эти деньги осталась у бывшей.Исполнительный лист от 17.08.2018
Здравствуйте! Мало информации по проблеме. Возможно в данном случае удастся решить вопрос простым возражением со ссылкой на пропуск срока исковой давности банком. Либо можно произвести раздел имущества с первой женой, где поделить обязательства по кредитам. Либо ваш муж может выплатить кредит и взыскать 1/2 от выплаченных средств с бывшей жены. В общем, несколько вариантов, и все зависит от более детальной информации
Вы изначально писали, что банк в суд подал в 2023 году, сейчас же указываете, что есть исполнительный лист, соответственно долг просужен уже. Если лист был в 2018 году, то срок предъявления его 3 года к исполнению
При подаче банком в суд в 2023 году ответчик вправе представить в суд мотивированные возражения, ходатайства о привлечении бывшей соответчиком к участию в деле. Если суд был ранее (заочное), нужно смотреть решение
Понадобится работа по делу, звоните.
Конечно можно, так как кредит брался в браке, пишите ходатайство о привлечении в качестве соответчика бывшую жену и возражения на исковое заявление.