Опека ничего не значит?!?

Как быть, если ребенок находится под опекой, учится в школе и посещает группу продленного дня при школе, которая оказалась платной? Должен ли опекун оплачивать её, если это гос учреждение?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Проверить правовую базу. Нужно уточнить, на каком основании группа продлённого дня является платной. Государственные учреждения в большинстве случаев предоставляют бесплатное образование и услуги, но дополнительные услуги, такие как продлёнка, могут быть платными.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Виктория
Примите мою благодарность, Виктор Николаевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!