Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей?

Доброе утро.
Хочу подать на развод. Есть двое детей 3 и 6лет. Квартира(51м2) в которой мы живём куплена с продажи квартиры мамы мужа + мы добавили мат. Капитал.
У всех 4 членов семьи тут доли.
На каждую из дочек 5,14 м2, то есть на двоих 10,28м2.
Очень буду благодарна, если вы поможете ответом.
А вопрос у меня такой-
Дадут ли органы опеки разрешение на продажу квартиры? В новом жилье должно быть выделено дочкам на двоих 10,28 м2 и условия должны быть не хуже. С продажи квартиры, мне максимум хватит взять дешёвую комнату. Можно ли купить комнату, чтобы выделить им доли там, и прописаться, а жить не в комнате, что приобрела, а снимать однокомнатную или двухкомнатную квартиру?!
Может ли бабушка оформить дарственную и выделить доли дочкам в своей квартире? Или могу я свою долю в родительской квартире подарить своим детям?
Квартира родительская (42м2), 1/3 доля моя. Дадут ли органы опеки разрешение на продажу квартиры?
Заранее спасибо вам большое.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете выделить детям свою долю в родительской квартире.

Либо при продаже квартиры мужа можете стоимость долей дочерей внести им на счета до 18 лет.

При этом сначала вы получаете согласие, а потом проводите сделки одновременно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала согласуйте с органами опеки, предложив вариант, что подарите доли в квартире бабушки и ТОЛЬКО после этого дарить, при условии, что органы опеки дадут разрешение на продажу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"