Добрый день. Я нахожусь под попечительством своей бабушки. Мне 17 лет и я обучаюсь в школе на домашнем обучении. Мне органы опеки выплачивали деньги за то, что я учусь в школе, но поднялся вопрос о том, что мне не должны были платить, так как я нахожусь на домашнем обучении, а не на дневном обучении. Подскажите, обязаны ли органы опеки выплачивать пособие или при моей ситуации это невозможно?
Добрый вечер. Действительно находясь на семейном обучении данная компетенция не выплачивается. Но каждый субъект сам принимает решение о выплате компенсации, лицам находящимся на семейном обучении и эта сумма выделяется из регионального бюджета.заявление о компенсации за семейное образование нужно написать на имя директора школы. Какие документы необходимо приобщить, уточните по месту учёбы. Если вам откажут, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Если вы на домашнем обучении и данная выплата перестала выплачиваться обратитесь с жалобой в прокуратуру вашего района.
обратитесь в прокуратуру
Зачем?