Продала коммерческую недвижимость.
В собственности была 7 лет
Продала дешевле ,чем покупала.
Будет ли налог.
Здравствуйте. Если вы как физлицо владели объектом 7 лет — срок владения превышает льготный (обычно 5 лет), значит доход от продажи не облагается НДФЛ, даже если это коммерческая недвижимость. При продаже дешевле, чем покупали, налога точно нет. Сохраните договор купли‑продажи, акты, платёжные документы. Налоговую декларацию 3‑НДФЛ подавать не нужно, только если возникла облагаемая прибыль (например, если вы ИП/юрлицо — другие правила). При сомнениях уточните в ИФНС или у налогового консультанта.
Здравствуйте. Нет, в описанной ситуации налог с продажи коммерческой недвижимости платить не нужно.