Добрый день! Нужно ли оформлять временную регистрацию для работы и проживания в другом регионе при условии периодического проезда к месту постоянной регистрации, при этом срок нахождения в другом регионе не превышаешь 90 дней? Если съездил к месту постоянной регистрации на несколько дней и вернулся обратно в другой регион, отсчет 90 дней начинается сначала?
Здравствуйте. В большинстве случаев, если вы постоянно проживаете в другом регионе более 90 дней подряд, требуется временная регистрация; короткие разъезды на несколько дней формально могут не прерывать «непрерывный» срок, и на практике это спорно. Чтобы избежать штрафов, проблем с работодателем, медстраховкой и банками — оформите временную регистрацию. Уточните точный порог и порядок в вашем регионе и у работодателя; сохраняйте подтверждения поездок (билеты, штампы) на случай спора.