Ходила сегодня на собеседование по работе. Попросили взять паспорт.
Когда я пришла дали заполнить анкету и сфотографировали страницы паспорта. На тот момент я очень сглупила и не спросила зачем. Я ещё не уверена, что зочу там работать. Какие проблемы меня ожидают? Что делать? Могут ли сейчас без дальнейшего моего участия меня оформить туда как работника теперь?
Здравствуйте. Оформить Вас на работу без Вашего ведома не получится. Вас же должны ознакомить с приказом.
Никак Вы этого не предотвратите. Можете написать им заявление с просьбой удалить фотографии Вашего паспорта и запретить обрабатывать Ваши персональные данные. Но Вы никак не проконтролируете, действительно ли они удалили, или нет. И в вопросе Вы же имеете ввиду мошенническое получение кредитов от Вашего имени по Вашим паспортным данным. Этого никак не предотвратить и от этого не застраховаться.