Добрый вечер. Оплатила курсы на визажиста в школе мастеров (уроки проходят в студии) Курс очень маленький, всего 10 занятий, но об этом я знала заранее, однако, после первых трех занятий поняла, что информации дают очень мало, сразу приступили к практике, и на каждый вид макияжа даётся всего один урок. Показали один раз как делать макияж на модели и на этом всё, теперь мы должны всё делать сами (нас в группе 3 человека и все занимаемся этим с нуля). В общем, теперь у меня назрел вопрос можно ли расторгнуть договор с этой организацией и вернуть деньги за оставшиеся занятия, если нигде во внутреннем договоре, который мы заключали об этом ничего не написано? И как это грамотно сделать?
Добрый день, в соответствии со ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Таким образом, вы вправе требовать возврата денежных средств за оставшиеся занятия. Для того, что бы вернуть деньги необходимо написать претензию в адрес исполнителя, главное указать, что вы отказываетесь исполнять договор и требуете вернуть деньги за оставшиеся занятия. Претензия составляется в двух экземплярах, исполнитель делает отметку о принятие на Вашем экземпляре (ставит подпись печать и дату). В течении 10-ти дней с момента принятия претензии обязан вернуть деньги.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ним с претензией о расторжении договора и возврата неотработанных денежных средств. Вы вправе расторгнуть Договор и вернуть деньги за те услуги, которые Вам не оказали.
Здравствуйте. Возврат делается на основании подачи претензии.