Здравствуйте!
Мы граждане КР, из ЕАЭС.Трудовые мигранты ,есть дейсвующая регистрация через госуслуги до 05.26 г.
Надо ли нам загружать "Амину"?
Также,в нашем ГУМВД не хотят ставить штамп о продлении на обороте миграционной карты.
Подскажите,как нам правильно поступить?
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста, что вы понимаете под «Амина» — это внутренняя анкета работодателя или сервис?
Если регистрация через Госуслуги действительна до 05.26, носите распечатку/скрин с подтверждением, паспорт и миграционную карту. Штамп на обратной стороне миграционной карты не обязателен для граждан ЕАЭС, но если ГУМВД отказывается ставить — требуйте письменный отказ, записывайте Ф.И.О. сотрудника и время. Обращайтесь в территориальное ГУВМ МВД через Госуслуги, подавайте жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру; при необходимости — к консульству КР.