Здравствуйте! Гражданин Казахстана въехал в страну 26 июня 2025. После этого он встал на учет по месту жительства 22 июля. Сейчас заканчивается время постановки на учет, 23 сентября. В миграционке при записи на услугу регистрации, сказали что теперь нужная услуга доступна только 6 октября и нужно сначала встать на учет, а после регистрироваться. Гражданин Казахстана - трудоустроенное лицо в РФ, все бумаги на руках. Вопрос следующий - в миграционке сказали, ну раз закончился срок регистрации (постановки на учет в данном случае как я понимаю), выезжайте и возвращайтесь обратно. Подскажите пожалуйста, нужно ли выезжать, чтобы продлить регистрацию теперь?
Здравствуйте. Да, если срок регистрации истек и миграционные органы требуют выезда, то, скорее всего, гражданину Казахстана необходимо выехать из России и затем вернуться для продления регистрации.