Здравствуйте! Могу ли я пройти внесудебную процедуру банкротства? На данный момент у меня имеется долг в размере 377 тысяч рублей. Есть единственное жилое имущество в долевой собственности. ИП или ранее пройденной процедуры банкротства нету. Также более года нет официального дохода. Есть неруглярный доход от самозанятости но не более 5-10 тысяч в месяц. На кредиты уже было оформлено рефинансирование, но оно закончилось. Спасибо!
Прежде, чем идти в МФЦ, подумайте, подойдет ли Вам внесудебное списание. Напомним основные требования для бесплатного списания: Сумма задолженностей – от 25 000 до 1 000 000 рублей. Отказ во внесудебном банкротстве может быть связан с тем, что отсутствуют установленные законом основания для банкротства без суда: Если есть неоконченные исполнительные производства. Когда основной доход гражданина составляет не пенсия. В случае не предъявления исполнительного листа имущественного характера к исполнению.