Составлен протокол инспектором по делам несовершеннолетних?

Здравствуйте!Ребенок живёт с бывшей женой, и нет возможности часто видеться и заниматься вплотную воспитанием ребенка, и к тому же работа с ночными сменами! Инспектор по делам несовершеннолетних выписал протокол по ч.1 ст.5.35КоАП РФ что делать в таких случаях?

Кесян Гаянэ Ншановна
Отвечает юрист

Здравствуйте Алексей! Я юрист по делам несовершеннолетних, в том числе сопровождаю родителей при рассмотрении дел об административных правонарушениях в КДН. Более 70% дел с моим участием завершаются прекращением в КДН и ЗП.

Для того, что бы у Вас был шанс в ходе заседания в КДН оспорить обоснованность протокол в отношении вас и отсутствие оснований для признания Вас виновным в совершении правонарушения вменяемого и привлечения к административной ответственности, рекомендую получить подробную консультацию, на которой Вам четко расскажут как подготовиться, хотя бы в части того, что Вам под силу без юридического образования. Если привлекут, то возможно в дальнейшем при неоднократности поставить вопрос о лишении родительских прав, поставить на учет семью. Готова более подробно и детально ответить на Ваши вопросы, свяжитесь со мной по номеру в профиле.

Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает адвокат
Здравствуйте Алексей! Обычно данная статья применяется если несовершеннолетний, не достигший возраста административной либо уголовной ответственности что-то совершил. Если протокол выписали в отношении матери ребенка, при необходимости вы можете это использовать при разбирательствах об определении места жительства ребенка. Если протокол выписан в отношении вас, вы вправе участвовать при рассмотрении административного дела, давать свои пояснения, приобщать документы и пр. По результатам такого рассмотрения выносится постановление. Если вы будете не согласны с таким постановлением, то его можно обжаловать в районный суд. В зависимости от того, что совершил ребенок, его могут поставить на учет.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Белая Кристина Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если вам выписан протокол по этой статье, важно понимать, что это может привести к административной ответственности, включая штраф или другие меры. Необходимо обратиться к специалисту для разрешения вашей проблемы.

Марванд Даниел Павлович
Отвечает адвокат

Обжаловать