Как получить справку что отец осужден?

Добрый вечер. У меня 2-ое несовершеннолетних детей. Я сама малоимущая. Я не состою в браке с отцом детей, но он записан как отец детей. Он осужден на несколько лет. Как мне получить справку, что он осужден, чтобы оформить единое пособие на обоих детей?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы или муж обратитесь в ИК, где отбывает он наказание с просьбой направить вам справку почтой по адресу. Можете еще обратиться в суд вынесший приговор, у них могут быть сведения и они могут, но не обязаны, выдать вам справку.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Добрый день.

Для оформления единого пособия на детей, справку об осуждении отца получите в суде или через портал Госуслуг.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.