Продажа квартиры с мат капиталом?

Здравствуйте, хочу продать квартиру с долями детей ,выделенными по мат капиталу , кроме варианта с параллельной покупкой в собственность другой квартиры вместе с детьми , рассматриваю вариант ПОДАРИТЬ им доли в квартире которая есть у меня или у моей мамы (бабушки детей , с ее согласия и от ее лица конечно) , почему опека требует кроме того, что бы оформить договор дарения в равнозначных долях или даже долях больше еще и положить деньги на счета детям от продажи квартиры с их долями ? то есть я два раза должна выполнить обязательства перед детьми: и деньги и доля

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Органы опеки требуют соблюдения интересов несовершеннолетних детей. Дарение долей в другой квартире и размещение денег на счетах гарантирует сохранение их имущественных прав. Только выполнение обоих условий обеспечивает юридически правильную продажу квартиры с долями детей, приобретёнными с использованием материнского капитала.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия

Но получается у детей будет доля в квартире которая лучше текущей, и плюс еще и деньги? То есть двойная какая -то компенсация, и мат капитал уже даже в перерасчете на стоимость продажи в текущий момент, то есть БОЛЬШЕ чем выделено и еще и доля, только каким образом защищаются дети в условиях инфляции???? Когда им будет 18 лет эти деньги не будут СТОИТЬ АБСОЛЮТНО ничего!где защита прав?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Органы опеки с вас все верно требуют, но всегда есть варианты.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Добрый день! У детей доля по маткапиталу составляет равнозначную долю с Вами и бабушкой? Доля супруги есть? Органы опеки могут не дать согласия на продажу квартиры, которую Вы подарили детям, давайте разберем Ваш вопрос подробней в мессенджере или по телефону

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.