Отмена дарственной.?

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста ,можно ли оспорить дарственную,если прошло 8 лет и п.4 статья 578 не прописана,перечислена только сама статья через запятую.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оспорить дарственную после 8 лет возможно, но труднее: действуют исковые сроки (обычно 3 года) и специальные основания (мошенничество, недееспособность, принуждение и т.п.). Отсутствие ссылки на п.4 ст.578 в тексте дарственной само по себе не даёт автоматического права — всё зависит от оснований и доказательств. Срочно покажите документы юристу: он оценит сроки, формулировки и шансы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Нина.

Все зависит от фактических обстоятельств дела, от оснований по которым хотят отменить дарение. Именно поэтому Вам рекомендую либо более подробно описать проблему, с приложением документов в настоящем сервисе, либо обратиться в своем регионе за квалифицированной юридической помощью.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отменить договор дарения практически нереально, тем более что прошел такой срок.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.