Здравствуйте, несколько лет назад я хотел продать квартиру, и тут моя тета предложила такую схему , я пишу на нее дарственную, а она берет в ипотеку студия и пишет дарственную на меня, и + обещала оплатить услуги Стоматолога и через год отдать некую сумму из которой она отдала только 30%, и теперь не хочет писать на меня дарственную на студия и не оплатила услуги стоматолога как обещала, хотелось бы оспорить дарственную на мою квартиру которую мне предоставили государство как сироте и вернуть ее. К тому же она меня попросила с нее съехать и сейчас сдаёт эту студию
Красиво вас кинули. Вы тут ищите помощь, что бы вам советом помогли решить это сложнейшее дело, что бы помогли отмотать назад клубок ваших фатальных ошибок? Я боюсь, что вам 30% от стоимости, которые она вам дала не хватит, что бы нанять нормального хорошего специалиста. А почему вы тут не задали вопрос прежде чем сотворить такое? Оспорить дарственную при таких исходных можно, но суд вам откажет.
Я наркоман в те дни я был в тяжелейшей зависимости и не сильно понимал что делаю, лишь бы дали сейчас денег чтобы поправиться так сказать
Соболезную вам. Но ваш вопрос требует очень серьезной работы, причем с минимальными шансами на успех. Тетя, наверное, проконсультировалась с юристом, сделала все юридически правильно.
Добрый вечер, Вам необходимо найти юриста и обратиться к нему, здесь такие услуги не окажешь, так же обратите внимание на специальный срок исковой давности для оспаривания сделок.
Понял спасибо, я в общем хотел узнать какие у меня шансы на положительный результат, и там есть нюансы такие что я состою на учёте в псих диспансере и наркологии, и справки от туда куплены
Для определения перспективы нужно больше деталей. Вообще оспариваются процентов 5-10% сделок при железобетонных доказательствах. Поэтому с Вами нужно лично проработать все детали и вопросы, потом принимать решение по обращению в суд.
Срочно обратитесь к юристу по месту своего жительства. Предоставьте ему договор дарения. Возможно что-то удастся и сделать. Хотя шансов очень мало.
Хорошо спасибо, вот в конце того года у меня полностью пропало к ней доверие и я этим начал заниматься