Могут ли уволить за не выполнение НЕ своей работы. Я слесарь по ремонту котельной и тепловых сетей. Заставляют делать сетку на забор вокруг котельной. Сказали не сделаете до 1 марта заявление на стол
Добрый день, Евгений!
Никто Вас не имеет права уволить за невыполнение чужих должностных обязанностей.
Если такое произойдёт, то жалуйтесь в трудинспекцию и прокуратуру.
С уважением, Дмитрий.
А не надо заявление писать, пусть увольняют, вот когда будут формулировать причину увольнения, вот тогда они и прозреют, что увольнение не законно.
Здравствуйте. Уволить за неисполнение не ваших обязанностей не могут. Вас понуждают уволиться по собственному