Выплата единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций .?

Добрый день мой супруг находился на рабочем месте во время чс ,на данный момен обратился в соц зашиту для подачи выплаты "Выплата единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью".создали пакет документов постановление следственного комитета о прищнании потерпевшем и базовый пакет докуменнтов,на данный момент рассмотрели заявление и пришел отказ в связи с тем что отсутствует документ поддтверждающий факт степени вреда здоровью ,право хранительные органы в области не компетеннты и не могут назвать какие точно нужно документы для подачи этого заявления. Как корректно составить заявление и какие документы обязательно нужно подкрепить,на данный момент имеется на руках справка из больниц о вреде здоровья /316У (котрую не подкрепили к заявлению изначально)и постановление следственного комитета о презнаии потерпевшем.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо обратиться к своему терапевту для получения недостающих документов, далее пройти комиссию по признанию вреда, причиненного на работе, для получения компенсации. И конечно важно, что работодатель должен взаимодействовать.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ключевой документ медицинское заключение по форме 316-1/у или 316/у, если оно выдано до сентября 2025 года, где указан диагноз и последствия травмы

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.