Сколько начислят пенсии?

Elenaboarskih306@gmail.com. Мне дали 3 группу инвалидности.Я ещё не на пенсии,общий трудовой стаж 11лет и 5 месяцев.У меня такой вопрос:как мне начислят пенсию;страховая+по инвалидности,или как-то по другому?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Вам назначат пенсию по инвалидности. А какая вам будет выгодна пенсия - страховая или социальная, определят в СФР.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

При наличии трудового стажа (хотя бы одного дня) инвалиду III группы назначается страховая пенсия. Её размер зависит от индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), который рассчитывается на основе стажа, зарплаты и пенсионных отчислений.

Пишите в теллеграм @elena_um82