Закрытие предприятия с работницей в декрете?

Здравствуйте. Работала в кафе, в 2018 году ушла в декрет, в 2021 родила второго ребенка и после этого, в этом же месяце директор закрыла предприятие и заставила весь персонал написать по собственному желанию. Бухгалтера естественно тоже нет. И справки которые нужны были для подачи пособий приходилось просить у уволенного нашего бухгалтера (за деньги).Меня не трогали до настоящего времени. 22 февраля моему ребенку будет 1.5 года и никто мне не будет продлять отпуск до 3х лет, хотя я вот на днях должна была бы писать это заявление.Директор позвонила, сказала увольняйся по собственному желанию.
Как мне быть чтобы ничего не потерять? Муж работает, считаемся малоимущими, пособие на старшего ребенка получаю с 3 до 7 лет которое.
Увольняться ли самой? Либо пусть уволят или передадут меня куда то.
Директор была ИП, организация сама ООО. Кафе закрыто, но общество нет. Говорят неизвестно когда будет ликвидация.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Нет, не увольняйтесь, ни в коем случае!

Гость

Спасибо за быстрый ответ. Какие мои дальнейшие действия? Как быть с продлением декретного отпуска с 1.5 лет до трёх? По факту мне некому писать заявление.

Когда подаю на пособия, в МФЦ требуют справки с места работы. Мне их никто не даст, слова директора: "у меня нет бухгалтера, кафе закрыто больше года, что ты хочешь? " Мне ждать пока они меня сами уволят по причине ликвидации или еще чего либо? Если это продлится до исполнения ребенку 3х лет, я должна выйти на работу, но по факту мне некуда выходить. Тут я увольняюсь всё равно по собственному желанию?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"