Оформление ветеринарной лицензии?

Как может повлиять оформление ветеринарной лицензии на продажу ветеринарных препаратов в магазине.
Если в данном магазине я не работаю, какие могут быть последствия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Наличие ветеринарной лицензии даёт право назначать/отпускать некоторые ветеринарные препараты; одновременно накладывает профессиональную ответственность. Если вы не работаете в магазине, но участвуете в продаже/консультациях, рискуете: административная/дисциплинарная ответственность, ответственность за незаконный оборот препаратов (особенно рецептурных/контролируемых), утрата лицензии. Что делать: 1) уточнить классификацию препаратов (рецептурные/безрецептурные); 2) потребовать у магазина все разрешения и договор с лицензированным ветеринаром; 3) не давать ветеринарных консультаций вне трудовых отношений; 4) проконсультироваться с Роспотребнадзором/ветеринарным управлением и юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе