Полгода назад сдал оборудование (которое было в аренде) Ростелекома и расторг договор.
Оборудование было доставлено новому пользователю, о чем есть свидетельство в виде статуса доставки с официального сайта (PonyExpress). На протяжении более 6 месяцев Ростелеком продолжает начислять стоимость аренды и пени.
Прошу связаться со мной для планирования составления судебной претензии и оказании юридических услуг.
Приветствую. Действительно, следует начать с составлении претензии в адрес Ростелекома о взыскании с него суммы неосновательного обогащения (к сожалению, данный спор не факт что получится признать потребительским, так как суть правоотношения вытекает не из факта оказания услуги, а из иного нарушения, которое заключается в необоснованном взимании денежных средств с Вас). Затем следует обратиться с исковым заявлением в суд по месту расположения Ростелекома или его представительства в Вашем регионе, если таковое имеется.
Здравствуйте. Действуйте так: соберите договор аренды, акты/подтверждение сдачи (статус PonyExpress), переписку с Ростелеком, начисления и платёжки. Направьте подрядную претензию заказным с уведомлением с требованием прекратить начисления и взыскать переплаты/пени (10–15 дней). При отсутствии реакции — иск в суд по месту нахождения ответчика с приложением всех доказательств.