Как продать долю в квартире отцу?

Как продать долю в квартире отцу? У нас приватизированная квартира, нас 5 человек собственников, я хотела бы свою долю продать отцу, что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко — как продать долю отцу:

Уточните, что доля не в залоге/ограничениях (выписка ЕГРН).
Уведомите письменно всех сособственников о предложении продажи с указанием цены и условий (именно они имеют преимущественное право; срок — 30 дней). Отправьте заказным письмом с уведомлением или вручите под расписку.
Если никто не воспользовался правом — заключайте договор купли‑продажи доли и регистрируйте переход права в Росреестре.
Альтернатива — дарение отцу (тоже регистрируется). Рекомендую нотариальную консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе