Продажа доли в квартире?

Как продать долю в квартире?
Один сын совершеннолетний вступил в наследство после смерти отца 1/2 доля квартиры, второй сын несовершеннолетний(17 лет) не претендует на эту долю, тот который вступил хочет продать эту долю.
Возможно ли провести продажу без участия опеки? Несовершеннолетний прописан на другой жилплощади у матери. И никогда не жил на доле отца и не был там зарегистрирован

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Продать долю квартиры, если единственный наследник — совершеннолетний, можно без участия органов опеки, если у несовершеннолетнего нет никаких имущественных прав или доли в данной квартире. Важно подтвердить, что второй сын не является сособственником.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!