Дадут ли мне снимать детские пособия с банкомата и разблокируют ли счет в Сбербанке?

Здравствуйте, у меня идет процедура банкротства. Суд уже признал что я банкрот и идет этап реализации имущества. Сейчас мои счета все заблокированы. Недавно я родила и оформила пособия на ребенка , но счет в Сбербанке заблокирован и снять денежные средства я не могу. Если финансовый управляющий даст разрешение, то я могу снимать все пособия которые приходят на карту с банкомата или нужно обязательно каждый раз лично забирать в Сбербанке ? И разблокируют ли счет мне в Сбербанке?
Помогите пожалуйста разобраться

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Гость! Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. Вот основные моменты, которые стоит учесть: 1. Разрешение финансового управляющего: Если ваш финансовый управляющий даст разрешение, вы сможете снимать пособия с карты в банкомате. Однако это должно быть оформлено документально. 2. Снятие средств: Если вы получите разрешение, нет необходимости каждый раз забирать деньги в Сбербанке. Вы сможете воспользоваться банкоматом. 3. Разблокировка счета: Счет может быть разблокирован только в том случае, если финансовый управляющий решит, что это необходимо и не нарушает интересы кредиторов. Вам стоит обсудить этот вопрос с вашим управляющим. Рекомендуется оперативно связаться с финансовым управляющим для получения ясных рекомендаций и инструкций по вашей ситуации. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!
Гость

А кроме разрешения от финансового управляющего, нужны ли еще какие- то документы? Чтобы мне разблокировали счет и дали возможность снимать с банкомата?

Гость
Благодарю вас, Степан Витальевич, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Здравствуйте. При банкротстве распоряжение вашими счетами ведёт финансовый управляющий: только он или суд могут разрешить снятие заблокированных средств. Попросите у управляющего письменное разрешение (сумма, срок, способ получения) и предъявите банку — тогда сможете снимать через банкомат или в отделении. Многие социальные выплаты частично защищены от списания, но практика разная — уточните у управляющего. При отказе обращайтесь в арбитражный суд или к адвокату. Сохраняйте все письменные ответы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Финансовый управляющий может вам выдать разрешение на снятие денег в сбербанке. Вам нужно будет каждый раз приходить в сбер и писать заявление на разблокировку и далее, через несколько дней, приходить в сбер и снимать деньги через кассу.

Пособия на ребёнка вы можете получать на номинальный счёт, который вы сможете открыть на каждого ребёнка. Номинальные счета не блокируют при банкротстве, но с них также нужно будет снимать деньги только через отделение банка.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость

Разве нельзя снимать все через банкомат после выдачи разрешения и разблокировки?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Ранее такая опция была доступна в сбербанке и то, только в процедуре реструктуризации долгов. Теперь и в процедуре реструктуризации нельзя просто разблокировать карту, а снимать деньги можно только через разблокировку счёта через отделение банка.