Здравствуйте скажите пожалуйста у бывшего мужа, законная жена подала иск на раздел имущества с моим ребёнком но это все ерунда, дома нет государства забрало он был в соцнайме, машины тоже нет, и то что она горевала о потери супруга тоже не прада есть очень много доказательств что она от него отказалась, и она его не искала когда был безвести он не хороняла вообще ничего не делала она даже не знает где его деревня где он похоронен и где был этот дом, скажите могу ли я ее привлечь к ответственности за враньё, и грозит ли ей за враньё в иске статья какая то? И есть доказательства где она лично говорила что не будет претендовать на имущество
Здравствуйте. Привлечь за указанную информацию ее не возможно. То что она ранее говорила что не будет претендовать на наследство, не является юридически значимым. В соответствии с действующим законодательством отказ от наследства допускается только у нотариуса.