Красный диплом?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня вышло 52 оценки в зачетке из которых 13 четверок, я выходила на красный диплом, ведь это 25%. В деканате не сказали, что практики объединяются и по итогу, после объединения практик,(это все педагогические практики) стало 47 дисциплин, значит всего 47 оценок. Исходя из того, что было 52 оценки, я выходила на красный диплом, а сейчас когда сократили до 47, у меня стало 12 четверок это 25.5%, соответственно это 4.74 с копейками балл, получается что красного диплома не будет? Почему тогда об этом не оповещают заранее, что практики объединят в одну оценку.
Курсовые, диплом и госы на 5

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятно, при перерасчёте берут итоговые 47 оценок — 12/47 ≈ 25, 5%, значит формально критерий 25% нарушен. Потребуйте в деканате письменное объяснение и копию приказа/нормативки об объединении практик и новом порядке подсчёта. Подайте апелляцию в учебную/приёмную комиссию факультета; при отрицательном ответе — жалобу проректору или ректорату. Сохраняйте все документы и ответы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе