Банкротство?

Здравствуйте, собираю документы на банкротство. Заключила договор с арбитражным управляющим. В собственности квартира на меня и ребенка, единственное жилье. Но 2019 году бывшим супругом была приобретена квартира в ипотеку, он собственник. В 2020 году вложили мат капитал и поэтому появилась доля у меня в этой квартире. Ипотека не платилась, по договоренности с банком квартира была продана в 2023 году, ипотека закрыта. Могут ли пустить на реализацию сегодняшнее жилье. И как то может ли повлиять на банкротство доля в прошлой квартире? Считается ли это сделкой? Читала что смотрят за последние 3 года

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вам опека разрешала продавать то, во что вложен маткапитал (т.е. есть доля ребенка? Если нет - это уголовная статья, независимо от согласия банка.

Сегодняшнее жилье на реализацию не пустят.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг