Целевое направление?

Дочь учится по направлению от района.В этом году заканчивает учебу.Обязательно она должна отрабатывать 3 года в нашем районе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дочь обучалась по официальному направлению/целевому договору от района, то обычно требуется отработка в указанном месте (часто 3 года); при отказе придётся возместить стоимость обучения и возможны другие санкции. Если направления/договора не было — отрабатывать не обязана. Проверьте текст направления/договора и уточните условия в отделе образования района или в вузе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе