Может ли не выделять доли на земле приобретённой по земельному сертификату для многодетных? Если мат капитал вложен в ипотеку на квартиру и там выделены доли.
Здравствуйте. Вопрос зависит от условий сертификата и региона: земельный сертификат для многодетных оформляют по-разному — на всю семью (совместная/долевая собственность) либо на одного родителя. Обязательного выделения долей детям по общему правилу нет, если это прямо не требует закон или условие сертификата. Материнский капитал обязывает выделять доли только при покупке жилой недвижимости, не земли. Уточните письменные условия сертификата и проконсультируйтесь в Росреестре или с юристом.