Перевод с истекшим сроком контракта?

Добрый день! Я военнослужащий контрактной службы.На данный момент срок действия контракта истек. Могут ли меня перевести в другую часть без действующего контракта?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В общем случае — нет: перевод на службу в другую часть возможен только при действующем контракте или на основании приказа о продлении срока службы. Без контракта вы не являетесь военнослужащим по контракту, потому принудительно перевести не должны. Возможны исключения при мобилизационных или временных распоряжениях — тогда нужен официальный приказ. Попросите у командования письменное основание, уточните в кадровой службе и у военного юриста; при нарушениях — жалоба вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Виктор
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Кто является инициатором перевода?

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!