Здравствуйте. Был лишен водительских прав по статье 264.1. Срок действия лишения не истек. Служил по контракту на сво. Уволен с контракта по состоянию здоровья (поставлена категория Д) В воинской части сказали что могу вернуть водительские права на граданке,так как судимости с меня сняты. Как мне можно их вернуть?
Порядок действий
Подготовка документов:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Документы, подтверждающие увольнение по состоянию здоровья (например, копия приказа об увольнении, медицинская документация).
Если права были сданы в ГИБДД, потребуется справка о сдаче удостоверения.
Обращение в ГИБДД:
Подайте заявление в подразделение ГИБДД, где хранится ваше удостоверение, или в любое другое подразделение (при условии подачи заявления не позднее чем за 30 дней до планируемой даты получения прав).
В заявлении укажите наименование подразделения, в которое необходимо направить удостоверение (если оно хранится в другом месте).
Получение прав:
Удостоверение должно быть возвращено в день обращения при наличии всех документов и отсутствии препятствий (например, неоплаченных штрафов)
Здравствуйте. Немедленно добудьте официальный документ (Указ Президента о помиловании или Постановление суда), который прямо подтверждает снятие судимости и отмену дополнительного наказания в виде лишения прав. С этим документом обращайтесь в ГИБДД. Они вернут права, только если в акте чётко указано, что лишение прав прекращено. Если лишение не отменено, права вернут только после истечения срока и сдачи теоретического экзамена.
Здравствуйте. Чтобы вернуть водительские права, вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате.